LA LIGA TDP INFORMA: CAMBIOS EN LA PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS DEL 14 AL 16 DE SEPTIEMBRE

La LIGA TDP informa los cambios de día, hora o estadio, autorizados en los siguientes partidos de la Temporada 2018-2019, programados para el fin de ...

Por: LIGA TDP
2018-09-12 17:08:00


La LIGA TDP informa los cambios autorizados de día, hora o estadio, en los siguientes partidos de la Temporada 2018-2019, programados para el fin de semana del 14 al 16 de septiembre:

Grupo 1, Jornada 1
Dragones de Tabasco vs Inter Playa del Carmen
Programación inicial: Domingo 16 de septiembre, 15:00 horas, Estadio Olímpico de Villahermosa (Villahermosa, Tabasco)
Nueva programación: Domingo 16 de septiembre, 15:00 horas, Estadio Sergio Lira Gallardo (Reforma, Chiapas)

Grupo 2, Jornada 2
Sultanes de Tamazunchale vs FC Los Ángeles
Programación inicial: Sábado 15 de septiembre, 15:00 horas, Estadio Unidad Deportiva Tamazunchale (Tamazunchale, San Luis Potosí)
Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio Unidad Deportiva Tamazunchale (Tamazunchale, San Luis Potosí)

Grupo 4, Jornada 2
Club Pumas vs FC San José del Arenal
Programación inicial: Viernes 14 de septiembre, 11:00 horas, Estadio La Cantera 1 (Coyoacán, Ciudad de México)
Nueva programación: Viernes 14 de septiembre, 11:00 horas, Estadio La Cantera 2 (Coyoacán, Ciudad de México)

Grupo 4, Jornada 2
Álamos vs Fútbol Club Politécnico
Programación inicial: Domingo 16 de septiembre, 16:00 horas, Estadio Ciudad Deportiva Magdalena Mixhuca (Iztacalco, Ciudad de México)
Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio Ciudad Deportiva Magdalena Mixhuca (Iztacalco, Ciudad de México)

Grupo 5, Jornada 2
Escuela de Alto Rendimiento vs Deportivo Vallesano FC Valle de Bravo
Programación inicial: Viernes 14 de septiembre, 19:00 horas, Estadio Universidad Anáhuac Norte (Huixquilucan, Estado de México)
Nueva programación: Jueves 13 de septiembre, 19:00 horas, Estadio Universidad Anáhuac Norte (Huixquilucan, Estado de México)

Grupo 6, Jornada 1
RAFE vs Chilpancingo
Programación inicial: Viernes 14 de septiembre, 11:00 horas, Estadio Casa Popular (Magdalena Contreras, Ciudad de México)
Nueva programación: Jueves 13 de septiembre, 11:00 horas, Estadio Casa Popular (Magdalena Contreras, Ciudad de México)

Grupo 6, Jornada 1
Acapulco FC vs Alacranes de Puente de Ixtla
Programación inicial: Sábado 15 de septiembre, 14:00 horas, Estadio Hugo Sánchez Márquez (Acapulco, Guerrero)
Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio Hugo Sánchez Márquez (Acapulco, Guerrero)

Grupo 6, Jornada 1
JFS Jardón Fut Soccer vs Iguala FC
Programación inicial: Sábado 15 de septiembre, 16:00 horas, Estadio Unidad Deportiva San Carlos (Yautepec, Morelos)
Nueva programación: Martes 30 de octubre, 16:00 horas, Estadio Unidad Deportiva San Carlos (Yautepec, Morelos)

Grupo 7, Jornada 2
Universidad del Fútbol vs Cefor Chaco Giménez
Programación inicial: Viernes 14 de septiembre, 12:00 horas, Estadio Universidad del Fútbol (San Agustín Tlaxiaca, Hidalgo)
Nueva programación: Miércoles 31 de octubre, 12:00 horas, Estadio Universidad del Fútbol (San Agustín Tlaxiaca, Hidalgo)

Grupo 8, Jornada 2
Aguacateros Club Deportivo Uruapan vs Sahuayo
Programación inicial: Domingo 16 de septiembre, 12:00 horas, Estadio Unidad Deportiva Hermanos López Rayón (Uruapan, Michoacán)
Nueva programación: Sábado 15 de septiembre, 15:00 horas, Estadio Unidad Deportiva Hermanos López Rayón (Uruapan, Michoacán)

Grupo 8, Jornada 2
Salamanca FC vs Jaral del Progreso
Programación inicial: Sábado 15 de septiembre, 16:00 horas, Estadio El Molinito (Salamanca, Guanajuato)
Nueva programación: Lunes 17 de septiembre, 16:00 horas, Estadio El Molinito (Salamanca, Guanajuato)

Grupo 8, Jornada 2
Libertadores Fútbol Club vs FC Igualas
Programación inicial: Sábado 15 de septiembre, 16:00 horas, Estadio UTEQ (Querétaro, Querétaro)
Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio UTEQ (Querétaro, Querétaro)

Grupo 9, Jornada 2
Atlético La Mina vs Atlético Leonés
Programación inicial: Sábado 15 de septiembre, 17:00 horas, Estadio Enrique Olivares Santana (Aguascalientes, Aguascalientes) 
Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio Enrique Olivares Santana (Aguascalientes, Aguascalientes)

Grupo 10, Jornada 2
Deportivo CAFESSA vs Real Ánimas Sayula CF
Programación inicial: Viernes 14 de septiembre, 20:00 horas, Estadio Unidad Deportiva Mariano Otero (Tlajomulco, Jalisco)
Nueva programación: Sábado 15 de septiembre, 11:00 horas, Estadio Unidad Deportiva Mariano Otero (Tlajomulco, Jalisco)

Grupo 10, Jornada 2
Valle del Grullo vs Leones Negros
Programación inicial: Sábado 15 de septiembre, 20:00 horas, Estadio Miguel Hidalgo (Zapotlanejo, Jalisco)
Nueva programación: Sábado 15 de septiembre, 11:00 horas, Estadio La Primavera (Zapopan, Jalisco)

Grupo 11, Jornada 1
Juventud U. F.C. vs Guadalajara
Programación inicial: Sábado 15 de septiembre, 11:00 horas, Estadio Chivas Chapalita (Zapopan, Jalisco)
Nueva programación: Viernes 14 de septiembre, 16:00 horas, Estadio Verde Valle (Zapopan, Jalisco)

Grupo 11
Águilas de la UAS vs Camaroneros de Escuinapa
Programación inicial: Viernes 14 de septiembre, 19:00 horas, Estadio Universitario de Culiacán (Culiacán, Sinaloa)
Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio Universitario de Culiacán (Culiacán, Sinaloa)

Grupo 11
Atlético Culiacán vs Deportivo Cimagol
Programación inicial: Sábado 15 de septiembre, 11:00 horas, Estadio El Bajío (Zapopan, Jalisco)
Nueva programación: Miércoles 28 de noviembre, 11:00 horas, Estadio El Bajío (Zapopan, Jalisco)

Grupo 12
Tigres SD vs Club Unión Magdalena Contreras
Programación inicial: Sábado 15 de septiembre, 10:00 horas, Estadio Instalaciones de Zuazua (Zuazua, Nuevo León)
Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio Instalaciones de Zuazua (Zuazua, Nuevo León)

Grupo 12
Plateados de Cerro Azul vs FCD Santiago Nuevo León
Programación inicial: Domingo 16 de septiembre, 16:00 horas, Estadio CEDEREG (Guadalupe, Nuevo León)
Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio CEDEREG (Guadalupe, Nuevo León)

Compartir