LA LIGA TDP INFORMA: CAMBIOS EN LA PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS DEL 28 AL 30 DE SEPTIEMBRE

La LIGA TDP informa los cambios autorizados de día, hora o estadio, en los siguientes partidos de la Temporada 2018-2019, programados para el fin de ...

Por: LIGA TDP
2018-09-27 11:22:00


La LIGA TDP informa los cambios autorizados de día, hora o estadio, en los siguientes partidos de la Temporada 2018-2019, programados para el fin de semana del 28 al 30 de septiembre:


Grupo 4, Jornada 4

Guerreros Aztecas vs Fútbol Club Politécnico

Programación inicial: Domingo 30 de septiembre, 11:00 horas, Estadio Francisco Flores Torres (Amecameca, Estado de México)

Nueva programación: Sábado 29 de septiembre, 11:00 horas, Estadio Francisco Flores Torres (Amecameca, Estado de México)


Grupo 6, Jornada 3

Alacranes de Puente de Ixtla vs Chilpancingo

Programación inicial: Sábado 29 de septiembre, 15:00 horas, Estadio Lino Espín Aburto (Puente de Ixtla, Morelos)

Nueva programación: Viernes 28 de septiembre, 16:00 horas, Estadio General Emiliano Zapata (Emiliano Zapata, Morelos)


Grupo 6, Jornada 3

Acapulco FC vs Iguala FC

Programación inicial: Sábado 29 de septiembre, 14:00 horas, Estadio Hugo Sánchez Márquez (Acapulco, Guerrero)

Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio Hugo Sánchez Márquez (Acapulco, Guerrero)

 

Grupo 7, Jornada 4

Santiago Tulantepec vs Club Deportivo FC Cuervos Blancos

Programación inicial: Viernes 28 de septiembre, 11:00 horas, Estadio Primero de Mayo (Tulancingo, Hidalgo)

Nueva programación: Miércoles 14 de noviembre, 11:00 horas, Estadio Primero de Mayo (Tulancingo, Hidalgo)


Grupo 8, Jornada 4

Libertadores Fútbol Club vs Lobos ITECA

Programación inicial: Sábado 29 de septiembre, 16:00 horas, Estadio Unidad Deportiva Victoria (Victoria, Guanajuato)

Nueva programación: Sábado 29 de septiembre, 16:00 horas, Estadio UTEQ (Querétaro, Querétaro)


Grupo 8, Jornada 4

Deportivo Soria FC vs Club Atlético Valladolid

Programación inicial: Sábado 29 de septiembre, 16:00 horas, Estadio Brígido Vargas (Comonfort, Guanajuato)

Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio Brígido Vargas (Comonfort, Guanajuato)

 

Grupo 9, Jornada 4

Atlético La Mina FC vs Atlético ECCA

Programación inicial: Sábado 29 de septiembre, 17:00 horas, Estadio Enrique Olivares Santana (Aguascalientes, Aguascalientes)

Nueva programación: Domingo 30 de septiembre, 14:00 horas, Estadio CODE Las Joyas (León, Guanajuato)


Grupo 11, Jornada 3

Juventud U FC vs Sufacen Tepic FC

Programación inicial: Sábado 29 de septiembre, 11:00 horas, Estadio Chivas Chapalita (Zapopan, Jalisco)

Nueva programación: Sábado 29 de septiembre, 12:00 horas, Club Deportivo Sufacen (Tepic, Nayarit)


Grupo 11, Jornada 3

Dorados de Sinaloa vs Tecos

Programación inicial: Sábado 29 de septiembre, 11:00 horas, Estadio Unidad Deportiva Sagarpa (Culiacán, Sinaloa)

Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio Unidad Deportiva Sagarpa (Culiacán, Sinaloa)


Grupo 11, Jornada 3

Atlético Culiacán vs Guadalajara

Programación inicial: Sábado 29 de septiembre, 11:00 horas, Estadio El Bajío (Zapopan, Jalisco)

Nueva programación: Miércoles 17 de octubre, 11:00 horas, Estadio El Bajío (Zapopan, Jalisco)


Grupo 11, Jornada 3

Camaroneros de Escuinapa vs Deportivo Cimagol

Programación inicial: Sábado 29 de septiembre, 19:00 horas, Estadio Perla Camaronera (Escuinapa, Sinaloa)

Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio Perla Camaronera (Escuinapa, Sinaloa)


Grupo 12, Jornada 4

HO GAR H. Matamoros, Tam. vs Orgullo Surtam

Programación inicial: Sábado 29 de septiembre, 16:00 horas, Estadio El Hogar (Matamoros, Tamaulipas)

Nueva programación: Martes 23 de octubre, 16:00 horas, Estadio El Hogar (Matamoros, Tamaulipas)


Grupo 12, Jornada 4

Saltillo Soccer FC vs San Nicolás FC

Programación inicial: Domingo 30 de septiembre, 12:00 horas, Estadio Olímpico Francisco I. Madero (Saltillo, Coahuila)

Nueva programación: Sábado 29 de septiembre, 14:00 horas, Estadio Olímpico Francisco I. Madero (Saltillo, Coahuila)


Grupo 12, Jornada 4

Bucaneros de Matamoros vs Club Unión Magdalena Contreras

Programación inicial: Viernes 28 de septiembre, 19:45 horas, Estadio Pedro Salazar Maldonado (Matamoros, Tamaulipas)

Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio Pedro Salazar Maldonado (Matamoros, Tamaulipas)


Grupo 12, Jornada 4

Club de Fútbol Cadereyta vs FCD Santiago Nuevo León

Programación inicial: Viernes 28 de septiembre, 19:00 horas, Estadio Alfonso Martínez Domínguez (Cadereyta, Nuevo León)

Nueva programación: POR DEFINIR, Estadio Alfonso Martínez Domínguez (Cadereyta, Nuevo León)


Compartir