LA LIGA TDP INFORMA: CAMBIOS EN LA PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS DEL 7 AL 9 DE SEPTIEMBRE

La LIGA TDP informa los cambios de día y hora en los siguientes partidos:Grupo 4, Jornada 1Álamos vs Novillos NezaProgramación inicial: Domingo 9 d...

Por: LIGA TDP
2018-09-06 17:10:00


La LIGA TDP informa los cambios de día, hora o estadio, autorizados en los siguientes partidos de la Temporada 2018-2019, programados para el fin de semana del 7 al 9 de septiembre:

CAMBIO DE FECHA Y/U HORA

Grupo 2, Jornada 1
Atlético Huejutla vs Piñeros de Loma Bonita
Programación inicial: Sábado 8 de septiembre, 16:00 horas, Estadio Carlos Fayad (Huejutla, Hidalgo)
Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio Carlos Fayad (Huejutla, Hidalgo)

Grupo 4, Jornada 1
Novillos Neza vs Álamos
Programación inicial: Domingo 9 de septiembre, 16:00 horas, Estadio Ciudad Deportiva (Iztacalco, Ciudad de México)
Nueva programación: Miércoles 10 de octubre, 14:00 horas, Estadio Ciudad Deportiva (Iztacalco, Ciudad de México)

Grupo 4, Jornada 1
Proyecto Nuevo Chimalhuacán vs Guerreros Aztecas
Programación inicial: Sábado 8 de septiembre, 16:00 horas, Estadio Deportivo La Laguna (Chimalhuacán, Estado de México)
Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio Deportivo La Laguna (Chimalhuacán, Estado de México)

Grupo 8, Jornada 1
Club Queseros San José vs Cocodrilos FC Lázaro Cárdenas
Programación inicial: Viernes 7 de septiembre, 20:00 horas, Estadio Unidad Deportiva El Chamizal (Zamora, Michoacán)
Nueva programación: Viernes 7 de septiembre, 16:00 horas, Estadio Unidad Deportiva El Chamizal (Zamora, Michoacán)

Grupo 8, Jornada 
Real Querétaro FC vs Titanes de Querétaro
Programación inicial: Sábado 8 de septiembre, 12:00 horas, Estadio Peña Madridista Emilio Butragueño (Huimilpan, Querétaro)
Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio Peña Madridista Emilio Butragueño (Huimilpan, Querétaro)

Grupo 8, Jornada 1
F.C. Iguanas vs Reboceros de La Piedad
Programación inicial: Sábado 8 de septiembre, 16:00 horas, Estadio Unidad Deportiva Zihuatanejo (Zihuatanejo, Guerrero)
Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio Unidad Deportiva Zihuatanejo (Zihuatanejo, Guerrero)

Grupo 8, Jornada 1
Delfines de Abasolo vs Libertadores Fútbol Club
Programación inicial: Domingo 9 de septiembre, 16:00 horas, Estadio Municipal de Abasolo (Abasolo, Guanajuato)
Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio Municipal de Abasolo (Abasolo, Guanajuato)

Grupo 9, Jornada 1
Alcaldes de Lagos vs Atlético ECCA
Programación inicial: Domingo 9 de septiembre, 15:00 horas, Estadio Unidad Deportiva Independencia (San Francisco del Rincón, Guanajuato)
Nueva programación: Miércoles 19 de septiembre, 16:30 horas, Estadio Unidad Deportiva Independencia (San Francisco del Rincón, Guanajuato)

Grupo 9, Jornada 1
C.H. Fútbol Club vs U. de G. Lagos de Moreno
Programación inicial: Sábado 8 de septiembre, 15:00 horas, Estadio Unidad Deportiva J. Jesús Rodríguez Barba (Purísimadel Rincón, Guanajuato)
Nueva programación: Martes 2 de octubre, 16:00 horas, Estadio Unidad Deportiva J. Jesús Rodríguez Barba (Purísimadel Rincón, Guanajuato)

Grupo 9, Jornada 1
Unión León vs León Independiente
Programación inicial: Sábado 8 de septiembre, 16:00 horas, Estadio Club Empress (León, Guanajuato)
Nueva programación: POR DEFINIR, Estadio Club Empress (León, Guanajuato)

GRUPO 10, Jornada 1
Escuela de Fútbol Chivas vs Gorilas de Juanacatlán
Programación inicial: Sábado 8 de septiembre, 12:00 horas, Estadio Chivas San Rafael (Guadalajara, Jalisco)
Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio Chivas San Rafael (Guadalajara, Jalisco)

Grupo 10, Jornada 1
CEFO-ALR vs PALMAC 
Programación inicial: Sábado 8 de septiembre, 11:00 horas, Estadio 3 de Marzo (Zapopan, Jalisco)
Nueva programación: POR DEFINIR, Estadio: 3 de Marzo (Zapopan, Jalisco)

Grupo 12, Jornada 1
Intocables FC vs HO GAR H. Matamoros, Tam
Programación inicial: Sábado 9 de septiembre, 11:00 horas, Estadio Ciudad Deportiva de Monterrey (Monterrey, Nuevo León)
Nueva programación: Sábado 9 de septiembre, 16:30 horas, Estadio Ciudad Deportiva de Monterrey (Monterrey, Nuevo León)

Grupo 12, Jornada 1
Club Unión Magdalena Contreras vs Plateados de Cerro Azul
Programación inicial: Viernes 7 de septiembre, 17:00 horas, Estadio Unidad Deportiva San Gilberto (Monterrey, Nuevo León)
Nueva programación: Martes 9 de octubre, 17:30 horas, Estadio Unidad Deportiva San Gilberto (Monterrey, Nuevo León)

Grupo 12, Jornada 1
Intocables FC vs HO GAR H. Matamoros, Tam
Programación inicial: Sábado 8 de septiembre, 11:00 horas, Estadio Ciudad Deportiva de Monterrey (Monterrey, Nuevo León)
Nueva programación: Sábado 8 de septiembre, 16:30 horas, Estadio Ciudad Deportiva de Monterrey (Monterrey, Nuevo León)

Grupo 12, Jornada 1
FCD Santiago Nuevo León vs Frontera RP
Programación inicial: Sábado 8 de septiembre, 12:00 horas, Estadio El Barrial (Santiago, Nuevo León)
Nueva programación: POR CONFIRMAR, Estadio El Barrial (Santiago, Nuevo León)

CAMBIO DE ESTADIO

Grupo 5, Jornada 1
Deportivo Halcones de Rayón vs Escuela de Alto Rendimiento
Programación inicial: Sábado 8 de septiembre, 11:00 horas, Estadio José Lerma Pérez (Ocoyoacac, Estado de México)
Nueva programación: Sábado 8 de septiembre, 11:00 horas, Estadio Gustavo A. Vicencio (Xonacatlán, Estado de México)

Grupo 8, Jornada 1
Tigres Blancos Gestalt vs Monarcas Zacapu
Programación inicial: Viernes 7 de septiembre, 16:00 horas, Estadio Unidad Cuauhtémoc C-15 (Morelia, Michoacán)
Nueva programación: Viernes 7 de septiembre, 16:00 horas, Estadio Furamo de Morelia (Morelia, Michoacán)

Grupo 12, Jornada 1
Real San Cosme vs Rayados de Monterrey
Programación inicial: Sábado 8 de septiembre, 16:00 horas, Estadio Campo Olímpico (Valle Hermoso, Tamaulipas)
Nueva programación: Viernes 7 de septiembre, 16:00 horas, Estadio El Barrial (Santiago, Nuevo León)

Compartir